" code+=document.all.dayin.innerHTML; code=code.toUpperCase(); code=code.toLowerCase(); var newwin=window.open('','',''); newwin.opener = null; newwin.document.write(code); newwin.document.close(); }

葡京赌博网站

文化厅文件
索 引 号: 002482330/2018-001832 主题分类:
发布机构: 浙江省文化和旅游厅 公开日期: 2018-11-13
文  号: 浙文旅公共〔2018〕5 主 题 词:

浙江省文化和旅游厅关于公布2018浙江省第十七届音乐新作演唱演奏大赛获奖名单的通知

2018浙江省第十七届音乐新作演唱演奏大赛决赛共有50件作品参赛,经专家评审,共评选出金奖10件、银奖15件、入围奖25件,优秀组织单位5个,现将具体获奖名单公布如下(名单见附件)

葡京赌博网站

2018浙江省第十七届音乐新作演唱演奏大赛决赛共有50件作品参赛,经专家评审,共评选出金奖10件、银奖15件、入围奖25件,优秀组织单位5个,现将具体获奖名单公布如下(名单见附件)。

希望获奖单位和个人再接再厉,为我省群众声乐事业的发展做出新的贡献。

 

 

 

浙江省文化和旅游

20181112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018浙江省第十七届音乐新作

演唱演奏大赛获奖名单

 

金奖(10件)

1、《髯口》         作词:戚军        作曲:孔迪、朱弈奕

演    唱:詹吉亮                  伴唱:曾陈山、吴迎、李亮、毛宇鑫

选送单位:金华市文化馆           表演单位:金华市文化馆

辅导:王灵祥、童明光

 

2、《畲山踏桥》词:阡寒           曲:董夫腾、马驰骋

   唱:柳如意、梅玉燕、颜决赛、邓小洁、陈形形、吴晓枫、

陈朦朦、陈圣心、徐双双、温蕾蕾、徐艳媚、池文文

选送单位:温州市文化馆         表演单位:平阳县文化馆

辅导:马驰骋、柳如意

3、《答卷》词:毛光正              曲:郑小冰

演    唱:姜静雅

选送单位:温州市文化馆          表演单位:苍南县文化馆

辅导:蔡东

 

4、《阿家里格啰》  词:舒信虎、刘凯  曲:朱旻佳

演    唱:王世伟                伴奏:於闪闪、马笑天

选送单位:舟山市文化馆         表演单位:舟山市文化馆

辅导:刘凯、朱旻佳

 

5、《我要活到一百岁》  词:舒信虎   曲:舒信

演    唱:沈利兵、姜建兵、冯强、周一  波、刘东琦、陈施霖、

  耀

选送单位:舟山市文化馆         表演单位:嵊泗县文化馆

辅导:於佳、唐娜

 

6、《丝路绣娘》词:亚倩、毛竹      曲:张丽诗、沈忠瑛

    唱:应梦霞

选送单位:湖州市文化馆        表演单位:湖州文化馆

辅导:张丽诗

 

7、《渔火》           词:吴筱 吕红军   曲:王娅君、徐益男

演    唱:陈志明 冯强

选送单位:舟山市文化馆              表演单位:普陀区文化馆

辅导:王娅君、徐益男

 

8、《小镇守艺人》    词:陈民宪、向南   曲:赵艳斌、罗滨

演    唱:张丹、陈佳、凌霞、潘润、于天夫 鲍秉权

选送单位:宁波市文化馆             表演单位:海曙区文化馆

辅导:袁野、陆雨

 

9、《墨事》        词:一见      曲:何畏

演    唱:柯皓燃               伴舞:王秀丽、郑朝文等

选送单位:温州市文化馆         表演单位:温州市文化馆

辅导:俞彬、戴凯

 

10、《弄堂》词:邱震远             曲:朱承

   演    唱:卞小冬、朱承、姜浩铖、戴志玮

选送单位:湖州市文化馆         表演单位:吴兴区文化馆

辅导:周波、郁丹

 

银奖(15件)

1、《联合国社区的奥运会词:吴钟文  曲:李改芳、范加军

演    唱:童必勋、谢莉涓、童明光 、王琳、郑惠元、王倩、米娜、

丹尼斯、陈广强、杜武勋、余洌铖、蔡晓仪、徐鹏将、

陈子萱、青朵、贝丽、

选送单位:金华市文化馆     表演单位:金华市文化馆、浙江师范大学

辅导:刘少辉、谭文超

 

2、《找你找了这么久》词:马凡      曲:房洁

演    唱:张小二、罗怿文、马联杰、屠晓慰、张传雨

选送单位:宁波市文化馆          表演单位:慈溪市文化馆

辅导:房洁、胡红军

 

3、《咕咕咕》词:施 翔             曲:杨大可

演    唱:沈宝荣、周甲冬、陈健、黄通游陈亦维、史秀敏、余小芝、

陈海玲、苏春影、陈臻臻

选送单位:温州市文化馆          表演单位:苍南县文化馆

辅导:姜静雅、肖燕

 

4、《花开成海》      词:阡寒      曲:安建华

演    唱:戚超驰、邵西芝、叶慧、金丽敏、周丽阳

选送单位:温州市文化馆          表演单位:永嘉县文化馆

辅导:叶丹、黄维洁   

 

5、《湖笔人家》词:毛光正           曲:沈虹、沈忠瑛

演    唱:金小琳张钰寒戴涵钰王璐敏夏紫薇邓蒙爱奚露莎

池炎阳

选送单位:湖州市文化馆           表演单位:南浔区文化馆

辅导:陈康兴、周波

 

6、《阿家》      词:柳云娟、陈露    曲:王优

演    唱:李洁

选送单位:丽水市文化馆          表演单位:景宁畲族自治县文化馆

辅导:潘力峰、周巧灵

 

7、《唐诗之路》      词:施翔      曲:杨昊东、徐阳阳

演    唱:金琳

选送单位:台州市文化馆         表演单位:天台县文化馆

辅导:吴彬凌、袁赛男

 

8、《红柚花开的时候》词:毛小东、俞明龙     曲:张任琼

演    唱:吴佩娜   

选送单位:台州市文化馆         表演单位:路桥区文化馆

辅导:张任琼、陈然

 

9、《村嫂摄影队》  词:姜枫        曲:张婧

演    唱:沈天翔、刘谨学、陈圣豪、姚宇丞、张小康、夏宾成

选送单位:嘉兴市文化馆        

表演单位:嘉兴市秀洲区文化馆秀洲区王店镇党委政府

辅导:吴怡岑

 

10、《缘相牵》词:谢立明、陈旭      曲:沈忠瑛、宋玉龙

演    唱:赵敬峰、叶军、唐翰舒、查育辉、赵俊楠

选送单位:湖州市文化馆         表演单位:南浔区文化馆

辅导:周波、孙琳

 

11、《就为你》         词:黄小名  曲:盛婕

    演    唱:张 敏

选送单位:杭州市文化馆          表演单位:杭州市上城区文化馆

辅导:王厚琦

 

12、《老中医》         词:徐谢、望川    曲:郑立青

演    唱:余茗湖

选送单位:温州市文化馆               表演单位:乐清市文化馆

辅导:郑立青

 

13、《河长》词:丁育政           曲:宋振灿

演    唱:谢晓彤

选送单位:绍兴市文化馆         表演单位:绍兴市文化馆

辅导:朱曼、许燕青

 

14、《摇到外婆桥》词:高烽、吴伟华   曲:许翼

    演   唱:史晗澍、金盼盼、卢佳、金威伊、董少杰、冯心含、杨逸凡

选送单位:绍兴市文化馆    表演单位:上虞区文化馆、绍兴市文化馆

辅导:汪洋

 

15、《今天的你真美》   词:谢立明    曲:朱丽娜

演    唱:吕春晓

选送单位:湖州市文化馆          表演单位:安吉县文化馆

辅导:朱丽娜

 

入围奖(25件)

1、《畲家女儿凤凰装》词:徐阡寒    曲:兰碧波

演   唱:蓝丽娟

选送单位:丽水市文化馆         表演单位:丽水市文化馆

辅导:兰碧波、周巧灵

 

2、《蓝色丝带》      词:施翔       曲:范翱鹰

演    唱:赵人辉、吕志强、施皓然、闫盟盟

选送单位:宁波市文化馆              表演单位:宁波市文化馆

辅导:赵人辉

 

3、《家谱》词:毛竹             曲:叶葱葱

演    唱:张冠豪、叶圣别、孙志伟、梁世乐、陈浩云、蔡凌锋、

夏文豪、张学浩

选送单位:温州市文化馆        表演单位:瑞安市文化馆

辅导:金笃远、叶葱葱

 

4、《这里永远是你家》词:许静生        曲:范加军

演    唱:虞晨航

选送单位:金华市文化馆             表演单位:义乌市文化馆

辅导:倪丽

 

5、《先生说》        词:毛光正        曲:单陆咪

演    唱:叶挺

选送单位:宁波市文化馆             表演单位:奉化区文化馆

辅导:单陆咪

 

6、《远归》曲:何昕炜

演唱:苏尚煜

选送单位:杭州市文化馆        表演单位:杭州市临安区文化馆

辅导:张炜、何飞舟

 

7、《老街新天地》词:李红          曲:龚稼慧

演    唱:徐怡莹

选送单位:衢州市文化馆         表演单位:衢州市文化馆

辅导:龚稼慧

 

8、《小镇的日子》词:施翔             曲:张江涛

演    唱:方青青陈蒋建周亮徐家辉

选送单位:金华市文化馆             表演单位:浦江县文化馆

辅导:张江涛

 

9、《山乡红美人》     词:黄松挺、励和俊   曲:田慧华

演    唱:李恒 徐媛媛 鲍聪聪 罗亦瑜 赵莲红 周琴琪

选送单位:宁波市文化馆             表演单位:象山县文化馆

辅导:田慧华、杨慧芳

 

10、《等你缓缓归》     词:徐阡寒        曲:陈江涛

演    唱:叶烨

选送单位:丽水市文化馆              表演单位:云和县文化馆

辅导:陈江涛

 

11、《播春天使》      词:米喜荣       曲:孔祥波

演    唱:郭佳眉

选送单位:台州市文化馆            表演单位:台州市文化馆

辅导:孔祥波、陈贞旭

 

12、《红线绿线金线线》词:李幼容、舒信虎  曲:张弦

    演    唱:张弦、鲍丽丽、唐娜、夏群娜翁天优、潘依婷

选送单位:舟山市文化馆       表演单位:嵊泗县文化馆

辅导:施珍、刘家秀

 

13、《黄泥墙》         曲:毛伟英

演    唱:杜佩莉

选送单位:丽水市文化馆             表演单位:松阳县文化馆

辅导:毛伟英、程银卿

 

14、《中国有好戏》词:唐晋枫           曲:陈宏君

 演    唱:郑煊

选送单位:衢州市文化馆            表演单位:江山市文化馆

辅导:朱锡群、刘爱东

 

15、《皮影情》      词:夏川        曲:金峥婷

演    唱:金峥婷

选送单位:嘉兴市文化馆      

表演单位:海宁市文化馆、海宁市教师进修学校附属小学

辅导:周郁斌、俞静

 

16、《关妹》词:王泽俊             曲:王泽俊、朱海奕

    唱:上官海波             伴舞:陈雨浓、鲍可欣

选送单位:丽水市文化馆         表演单位:丽水市文化馆

辅导:徐阡寒、李家栋

 

17、《秀水之恋》词:徐建中          曲:姜枫

   演    唱:潘梦洁刘谨学

选送单位:嘉兴市文化馆

表演单位:嘉兴市文化馆、平湖市新埭镇综合文化站

辅导:姜枫

 

18、《爱的暖流》      词:张秉正     曲:齐文骏、韩侃凯

演    唱:王觎晨

选送单位:舟山市文化馆          表演单位:舟山市定海区文化馆

辅导:韩侃凯

 

19、《打开》          词:金爱花    曲:王海音、陈玲

演    唱:章皓杰、林静茸

选送单位:台州市文化馆          表演单位:黄岩区文化馆

辅导:陈玲、杜佳晶

 

20、《蓝色WiFi     曲:沈佳妮

演    唱:程继宽、潘家培、沈原可

选送单位:舟山市文化馆          表演单位:岱山县文化馆

辅导:沈佳妮

 

21、《幸福的菜篮子》  词:毛竹      曲:徐琮

   演   唱:金燕青、赵必丹、袁喜清、黄丽王萌、柴君、章佳丽、

方芳、应佳含

选送单位:金华市文化馆         演单位:兰溪市文化馆

辅导:方 芳、金燕青

 

22、《老村长》        词:陈勇行        曲:高玲华

演    唱:刘谨学

选送单位:嘉兴市文化馆    表演单位:嘉兴市秀洲区文化馆、秀洲文联

辅导:吴怡岑、高玲华

 

23、《当春天来了》      曲:叶茂平

演    唱:叶茂平

选送单位:杭州市文化馆         表演单位:杭州市临安区文化馆

辅导:宋可夫、何昕炜

 

24、《江南花雨》    词:徐福清      曲:严荣发

演    唱:许燕青              伴 舞:金珏雯、陈王桢等

选送单位:绍兴市文化馆         表演单位:绍兴市文化馆

辅导:金珏雯

 

25、《明珠耀东海》  词:施翔        曲:邱悠悠

    唱:夏卉、郑爽、王鸬琛、陈俏冶顾培洁、孙靓婧、李霞、

李旻鸽

选送单位:台州市文化馆         表演单位:椒江区文化馆

辅导:邱悠悠、郑爽

 

优秀组织单位(5个)

1、金华市文化馆

2、宁波市文化馆

3、温州市文化馆

4、舟山市文化馆

5、丽水市文化馆

 

 

 

 

相关附件:
【打印】